Ensemble de volumes sous emboîtage d'édition... - Lot 279 - Lucien Paris

Lot 279
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Ensemble de volumes sous emboîtage d'édition : BRANTOME, Pierre de Bourdeille. Les dames galantes. Aquarelle de Raoul Serres. La belle Edition, Paris (c.1950). Deux volumes in-4. NORDIER Charles, Les contes fantastiques. Illustrations de Mario Prassinos. Paris Calmann-Lévy, 1945. STENDHAL, Le rouge et le noir. Paris, Henri Creuzevault, 1945. Deux volumes in-4 en feuilles, chemises et étuis de l'éditeur, gravures de Sylvain Sauvage. Paris, Henri Creuzevault éditeur. RABELAIS François, Pantagruel. Orné de bois en couleurs, déssinés et gravés par André Derain. En l'état.
Mes ordres d'achat