PAIRE DE PANNEAUX DE GARDE-CORPS DE L’ESCALIER DU... - Lot 453 - Lucien Paris

Lot 453
Estimation :
2000 - 2200 EUR
PAIRE DE PANNEAUX DE GARDE-CORPS DE L’ESCALIER DU RESTAURANT DROUANT, PARIS Deux panneaux de verre gravé et sablé à décor de fleurs stylisées et enroulements dans le goût Art Déco, les montants en laiton. c. 1960. 98 x 167 x 4 cm et 100 x 115 x 3,5 cm. Accidents aux montants de laiton sur l’un. PROVENANCE. Restaurant Drouant, 16-18, rue Gaillon, 2e arrondissement, Paris.
Mes ordres d'achat