418 BELLE DESSERTE DU JARDIN D’HIVER DU GRAND... - Lot 418 - Lucien Paris

Lot 418
Estimation :
6000 - 6200 EUR
Résultat : 6 000EUR
418 BELLE DESSERTE DU JARDIN D’HIVER DU GRAND HÔTEL BERGÈRE ET MAISON BLANCHE, PARIS Le plateau de marbre en demi-lune, posant sur trois pieds de fer forgé enroulés, à décor ajouré de rinceaux, sur base cintrée de marbre, le fond de marbre. L’ensemble est surmonté d’un gradin soutenu par six colonnettes de fer forgé enroulées. 130 x 200 x 70 cm. c. 1920-1930. PROVENANCE. Jardin d’hiver du Grand Hôtel Bergère et Maison Blanche, 34, rue Bergère, Paris, 9e arrondissement. Vendu sur désignation.
Mes ordres d'achat