GRATTE-BOTTE DE PORCHE D’IMMEUBLE, PARIS Fonte,... - Lot 326 - Lucien Paris

Lot 326
Estimation :
150 - 160 EUR
Résultat : 180EUR
GRATTE-BOTTE DE PORCHE D’IMMEUBLE, PARIS Fonte, épousant la forme d’une arcade à décor feuillagé et fleuri, sommée d’une palmette. Fonderie CORNEAU Frères à Charleville. Seconde moitié du XIXe siècle. Avec attaches : 35 x 23 x 10 cm.
Mes ordres d'achat