A. DURENNE ATTRIBUÉS À PAIRE DE CACHE-POTS Fonte,... - Lot 325 - Lucien Paris

Lot 325
Estimation :
500 - 550 EUR
Résultat : 700EUR
A. DURENNE ATTRIBUÉS À PAIRE DE CACHE-POTS Fonte, de forme cylindrique évasée, la panse ornée de cannelures et soulignée de feuilles de chêne, le col évasé, la base à décor de frise de rais-de-coeur. Fonte attribuée à A. DURENNE, PARIS. Seconde moitié du XIXe siècle. 31,5 x diam. 34,5 cm. Rouille.
Mes ordres d'achat