(VICTOR HUGO) RÉUNION DE TIRAGES PHOTOGRAPHIQUES. .... - Lot 185 - Lucien Paris

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
(VICTOR HUGO) RÉUNION DE TIRAGES PHOTOGRAPHIQUES. . B.K. éditeur Funérailles de Victor Hugo, 1885 Tirage sur papier albuminé contrecollé sur carton, signé sur le carton. 22,8 x 29 cm. . Portrait de Victor Hugo Tirage sur papier albuminé. 11,4 x 11,9 cm. Fin du XIXe siècle. .CARJAT Cécile d’Auvray dans le rôle de Cosette et Victor Hugo Deux photoglypties. LEMERCIER ET Cie. Fin du XIXe siècle. Chacunes. 12,5 x 8,6 cm. On joint une médaille de bronze représentant Victor Hugo du Cercle des Bibliophiles.
Mes ordres d'achat