MAISON DES BAMBOUS

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 5 500EUR
MAISON DES BAMBOUS
PERRET ET VIBERT VITRINE Bois mouluré et sculpté, ouvrant par une porte et des cotés vitrés à arcatures Orientalisantes, la porte encadrée de colonnesà cannelures torses, la partie inférieure garnie d'une plaque de céramique persane émaillée figurant des danseuses devant des dignitaires. Elle ouvre également par des vantaux dans les deux montants. Fin du XIXe siècle. 217 x 84 x 48 cm. Plaque de la Maison Perret et Vibert, 33 rue du 4 septembre. Paris.
Mes ordres d'achat