SUITE DE TROIS FAUTEUILS ET UN CANAPÉ Bois... - Lot 227 - Lucien Paris

Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 220EUR
SUITE DE TROIS FAUTEUILS ET UN CANAPÉ Bois laqué gris et doré, le dossier rectangulaire sommé d'une couronne de laurier, les accotoirs enroulés à manchette, sur console feuillagée, la ceinture Ornée d'une couronne de laurier sur pieds fuselés cannelés rudentés. Style Louis XVI. Fin du XIXe siècle. Dimensions fauteuil. 93 x 60 x 62 cm. Dimensions canapé. 99 x 195 x 72 cm. Un pied accidenté au canapé, manques à la dorure.
Mes ordres d'achat