COMMODE Bois de placage, la façade légèrement... - Lot 226 - Lucien Paris

Lot 226
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 300EUR
COMMODE Bois de placage, la façade légèrement bombée ouvrant par trois tiroirs dont deux sans traverse, le tiroir supérieur Orné d'une frise feuillagée en Bronze doré en applique, les côtés incurvés sont soulignés de cadres en Bronze doré, les montants cannelés reposant sur des pieds fuselés terminés par des sabots feuillagés, le plateau de marbre blanc veiné gris. Style Louis XVI. 89 x 150 x 63 cm.
Mes ordres d'achat