COIFFEUSE Bois de placage, ouvrant par un... - Lot 220 - Lucien Paris

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
COIFFEUSE Bois de placage, ouvrant par un tiroir en ceinture à décor d'un médaillon de Bronze au profil féminin et un plateau ovale à décrochements marqueté d'oiseaux branchés dans une réserve, les dés de raccordement Ornés d'un médaillon de pierre dure, reposant sur quatre pieds fuselés à feuillages de Bronze, réunis par des barrettes arquées. Époque Napoléon III. 71 x 72 x 43 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat