COFFRE Bois naturel mouluré et sculpté, la... - Lot 199 - Lucien Paris

Lot 199
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 400EUR
COFFRE Bois naturel mouluré et sculpté, la façade à panneaux à décor d'enroulements feuillagés et serpents stylisés séparés par des pilastres, est encadrée d'une frise feuillagée à décrochements dans le haut et d'une frise à godrons dans le bas, les côtés à panneaux à décor de losanges fleuris. Travail en partie du XVIIe siècle. 86 x 172 x 81 cm. Accidents et manques, restaurations et parties refaites.
Mes ordres d'achat