GARNITURE DE CHEMINÉE Marbre veiné et Bronze... - Lot 193 - Lucien Paris

Lot 193
Estimation :
500 - 700 EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE Marbre veiné et Bronze doré, comprenant une pendule et deux coupes. La pendule, en forme de temple Orné en son sommet d'une sphinge ailée, est soutenue par deux égyptiennes encadrées de quatre colonnes, reposant sur une base rectangulaire à gradin. Chaque coupe est également soutenue par une égyptienne. Époque Art déco. Dimensions pendule. 66 x 36 x 14 cm. Dimensions coupes. 36 x 20 x 9 cm.
Mes ordres d'achat