COFFRET NÉCESSAIRE À COUTURE Placage de loupe... - Lot 183 - Lucien Paris

Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
COFFRET NÉCESSAIRE À COUTURE Placage de loupe et incrustations de pastilles de fer, de forme tombeau reposant sur des petits pieds boule, le couvercle à poignée mobile portant l'inscription "Souvenir" découvre un miroir, un plateau mobile contenant des accessoires de couture en nacre, un casier de rangement et un coussin de protection en soie. Milieu du XIXe siècle. 12,5 x 27,5 x 20 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat