PENDULETTE Bronze doré, le cadran émaillé... - Lot 182 - Lucien Paris

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
PENDULETTE Bronze doré, le cadran émaillé à chiffres romains s'inscrivant dans une borne, accostée d'une statuette figurant Henri IV tendant le bras, la base rectangulaire Ornée des attributs de la guerre, sur petits pieds fuselés. XIXe siècle. Accidents, usures à la dorure, sans la clé, mouvement à réviser. 18 x 14,5 x 5,5 cm.
Mes ordres d'achat