POT DE MONSTRANCE COUVERT DE PHARMACIE Porcelaine... - Lot 179 - Lucien Paris

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
POT DE MONSTRANCE COUVERT DE PHARMACIE Porcelaine bleu nuit et dorée, à décor polychrome d'un profil à l'antique sur une face, l'autre face à décor d'un couple de volatiles, les anses feuillagées, le piédouche reposant sur une base circulaire à décor floral en réserve. Seconde moitié du XIXe siècle. H. 73 cm. Restaurations, éclats, usures.
Mes ordres d'achat