OBJETS DE VITRINE . Sujet en biscuit figurant... - Lot 178 - Lucien Paris

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
OBJETS DE VITRINE . Sujet en biscuit figurant un personnage tenant une fleur. H. 19 cm. . Sujet en biscuit figurant une femme dénudée. H. 23 cm. . Oiseau en porcelaine polychrome. H. 16 cm. . Paire de salerons doubles en porcelaine à décor de fleurettes polychromes. H. 5 cm. . TOY, 6 rue Halévy Paris. Suite de quatre tasses litron et leur sous-tasse en porcelaine à décor de galons dorés sur fond bleu. H. 5,5 cm. . Groupe en porcelaine polychrome figurant des angelots vendangeurs. H. 18 cm. . Trois angelots en ronde-bosse en porcelaine. H. 6 cm. (éclats). . Paire de vases miniatures en porcelaine à décor de personnages chinois dans des réserves. H. 9 cm. . Petit encrier en porcelaine à deux godets rectangulaires encadrant un personnage chinois tenant un sac ajouré. H. 9 cm. . Encrier rectangulaire en porcelaine à pans coupés à décor polychrome de volatiles et fleurs, ouvrant par deux godets évidés, trois godets couverts, encadrant un bougeoir H. 12 cm., un porte-plume et un sceau. . Paire de petits flacons balustre en porcelaine, à décor de branchages fleuris. H. 16 cm. .Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine à décor en réserve d'un paysage lacustre animé et trophées de musique sur fond bordeaux, l'anse à enroulement feuillagé. H. 6,5 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat