DELFT

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
DELFT
* PLAT CIRCULAIRE Faïence émaillée en camaïeu bleu à décor d'un arbre à thé d'inspiration chinoise au centre, l'aile à motifs fleuris stylisés dans des réserves. XIXe siècle. Diamètre. 35 cm. Éclats sur les bords.
Mes ordres d'achat