DEUX VASES BALUSTRES COUVERTS Faïence, à... - Lot 173 - Lucien Paris

Lot 173
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
DEUX VASES BALUSTRES COUVERTS Faïence, à décor en camaïeu bleu d'une femme devant un paysage lacustre, dans un cartouche rocaille en relief, ceint de feuillages et coquille, le couvercle sommé d'un chien de Fô tenant une sphère. Dans le goût de Delft. Hauteur. 45 cm. Éclats et restaurations, couvercle rapporté pour l'un.
Mes ordres d'achat