JATTE Faïence, de forme hexagonale, le bord... - Lot 171 - Lucien Paris

Lot 171
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
JATTE Faïence, de forme hexagonale, le bord contourné, à décor polychrome d'un personnage grotesque sur un tertre fleuri. Dans le goût du XVIIIe siècle. 22 x 24 cm. Égrenures, petits éclats. On joint un plat en Faïence à décor polychrome de chinois dans une barque, ponton et pagodes. Dans le goût du XVIIIe siècle. Diamètre. 30 cm. Égrenures, petits éclats.
Mes ordres d'achat