BOUQUETIÈRE Faïence, de forme demi-lune,... - Lot 170 - Lucien Paris

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 20EUR
BOUQUETIÈRE Faïence, de forme demi-lune, à décor polychrome de la déesse Flore dans un paysage, sur un fond à motifs floraux, les anses épousant la forme d'un branchage, reposant sur quatre pieds. Dans le goût du XVIIIe siècle. 13 x 36 x 17 cm. Éclats.
Mes ordres d'achat