CANNE ANIMALIÈRE Jonc de Malacca, la poignée... - Lot 152 - Lucien Paris

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
CANNE ANIMALIÈRE Jonc de Malacca, la poignée en corne sculptée figurant un lion allongé et rugissant, la bague en argent gravée d'initiales et datée 1895. Poinçons de la ville de Birmingham, Angleterre, 1894. Poignée. 13 x 12 cm, longueur totale. 91 cm.
Mes ordres d'achat