JAPON - ÉPOQUE EDO (1603-1868), XIXe SIÈCLE

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
STATUETTE DE BOUDDHA Bois, partiellement laqué Or, debout sur un socle en forme de lotus posé sur une base hexagonale devant une mandorle, la main droite en vitarka mudra. Hauteur bouddha. 38 cm. Hauteur totale. 67 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat