CHINE - ÉPOQUE XIANFENG (1851-1861)

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
GRANDE TERRINE RONDE Porcelaine émaillée polychrome à décor des huit immortels accompagnés de serviteurs sur les côtés et de Shoulao sur sa grue, survolant les trois Dieux Étoiles sur le couvercle. Les deux anses en métal sont retenues par deux petites anses en relief et émaillées Or. Diamètre. 27,5 cm. Usures et éclat.
Mes ordres d'achat