CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIe SIÈCLE

Lot 132
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 11 500EUR
POT DE FORME GLOBULAIRE Porcelaine, décorée en bleu sous couverte, d'un lettré accompagné de deux serviteurs, un troisième apportant un vase sur une terrasse parmi les nuages. Hauteur vase. 27 cm. Hauteur totale. 31 cm. Légers défauts de cuisson à l'intérieur. Monture en Bronze doré postérieure. L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti.
Mes ordres d'achat