CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIe SIÈCLE

Lot 131
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
POT DE FORME OCTOGONALE Porcelaine, décorée en bleu sous couverte, d'un lettré s'installant sous un saule pleureur accompagné de deux serviteurs portant son qin. L'épaulement est Orné d'une frise de lingzhi renfermant des fleurs de lotus. H. 22 cm. Égrenures.
Mes ordres d'achat