ÉMILE PUIFORCAT

Lot 122
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
ÉMILE PUIFORCAT
* PARTIE DE MÉNAGÈRE Argent doré, modèle à filet et coquille, comprenant : 8 grandes fourchettes, 2 grandes cuillères, 8 grands couteaux, 2 couverts à poisson, 2 couverts à entremets, 2 cuillères à entremets. Orfèvre. Émile PUIFORCAT. Poids brut total. 2213 g., dont poids brut des grands couteaux lames métal. 600 g. Lames métal des couteaux refaites. Rayures, usures à la dorure.
Mes ordres d'achat