PETIT PLATEAU RECTANGULAIRE Argent, la bordure... - Lot 117 - Lucien Paris

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
PETIT PLATEAU RECTANGULAIRE Argent, la bordure à décor de coquilles et feuillages, les anses à enroulements feuillagés. Orfèvre. RUDOLPHE BEUNKE. Poinçon. Tête de Minerve. Dimensions. 30 x 19 cm. Poids. 371 g. Chocs, rayures d'usage. . MONTURE DE MOUTARDIER Argent, à décor de bacchantes et anse à enroulements feuillagés. Poinçon 1er coq. Paris. 1809-1819. Hauteur. 11,5 cm. Poids. 98 g. Manque la cuillère, intérieur en verre postérieur.
Mes ordres d'achat