CARLO AMALFI (SORRENTE 1707 - NAPLES 1787)

Lot 59
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Portrait de deux soeurs avec un écureuil et un lapin Toile sans châssis contrecollée sur contreplaqué. Trace de signature en bas sur le collier du chien "A... Fecit". 130 x 101,5 cm. Restaurations anciennes, accidents et manques. Nous remercions le professeur Nicola Spinosa de nous avoir proposé cette attribution.
Mes ordres d'achat