MOBILIER DE BUREAU SCANDINAVE . BUREAU DE... - Lot 378 - Lucien Paris

Lot 378
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
MOBILIER DE BUREAU SCANDINAVE . BUREAU DE DIRECTION Bois plaqué. Le plateau de forme rectangulaire posant sur six pieds fuselés retenant deux caissons, l'un ouvrant par deux tiroirs, l'autre par trois tiroirs et une porte sur glissière. c. 1960. Hauteur. 74 ; Longueur. 202 cm ; Largeur. 186 cm. Accidents. . PAIRE DE FAUTEUILS VISITEUR Bois naturel, garniture de cuir. Le dossier droit à bandeau, les pieds fuselés. c. 1960. Hauteur. 87 cm ; Largeur. 68 cm ; Profondeur. 52 cm. Usures. . FAUTEUIL DE DIRECTION Bois naturel, garniture de cuir. Sur quatre pieds obliques, sur roulettes. c. 1960. Hauteur. 108 cm ; Largeur. 71 cm ; Profondeur. 57 cm. Usures. . BIBLIOTHÈQUE Bois plaqué. Ouvrant par quatre portes sur glissière, sur plinthe. c. 1960. Hauteur. 174 cm ; Largeur. 150 cm ; Profondeur. 35 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat