Travail des années 1940

Lot 365
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Travail des années 1940
MOBILIER DE CHAMBRE À COUCHER Bois de placage, comprenant. . ARMOIRE Ouvrant par quatre vantaux, ornés de filets d'ivoire et d'une plaque en céramique émaillée figurant une femme allongée, les vantaux latéraux foncés de deux miroirs intérieurs, sur base à gradins. Hauteur. 167 cm ; Largeur. 222 cm ; Profondeur. 52 cm. Accidents et manques. . COIFFEUSE Foncée d'un miroir, ouvrant par un tiroir encadré de deux caissons ouvrant chacun par un vantail, sur base à gradins. Hauteur. 160 cm ; Largeur. 110 cm ; Profondeur. 47 cm. Accidents. . POUF De forme rectangulaire garni de tissu velours beige à décor floral et franges, sur base à gradins. Hauteur. 35 cm ; Largeur. 50 cm ; Profondeur. 35 cm. Usures. . PAIRE DE CHEVETS Ouvrant par un tiroir surmontant une niche, sur base à gradins. Hauteur. 58 cm ; Largeur. 45 cm ; Profondeur. 33 cm. Accidents. . CHAUFFEUSE Garnie de velours beige à décor floral et franges. Hauteur. 77 cm ; Longueur 50 cm ; Profondeur 60 cm. Usures. c.1940.
Mes ordres d'achat