MAURICE DUFRÊNE (1876-1955), attribuée à

Lot 364
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
BERGÈRE Bois doré sculpté, le dossier enveloppant, les accotoirs pleins surmontés de manchettes plates. Les pieds antérieurs toupie et postérieurs sabre. Époque Art Déco. Fond de siège, assise et manchettes entièrement recouvertes d'un tissu violet à motifs floraux blancs. Hauteur. 90 cm ; Largeur. 63 cm ; Profondeur. 72 cm. Accidents, usures.
Mes ordres d'achat