CANNE ANIMALIÈRE La poignée en argent, épousant... - Lot 359 - Lucien Paris

Lot 359
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
CANNE ANIMALIÈRE La poignée en argent, épousant la forme d'un aigle à bec allongé, les yeux en sulfure, le fût en acajou blond. Travail allemand, poinçon d'orfèvre à la couronne et à la lune, fin du XIXe siècle. Longueur totale. 90 cm.
Mes ordres d'achat