PARTIE DE MENAGÈRE EN ARGENT MODÈLE ART DÉCO... - Lot 345 - Lucien Paris

Lot 345
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
PARTIE DE MENAGÈRE EN ARGENT MODÈLE ART DÉCO . Douze couverts. Poinçon d'orfèvre. Poids. 1095,59 g. . Douze cuillères. Poinçon d'orfèvre. Poids. 1089,4 g. . Douze couteaux, le manche en argent, la lame en inox. Poinçon d'orfèvre. Poids brut. 814,33 g. . Douze cuillères à dessert. Poinçon d'orfèvre. Poids. 374,8 g. . Service à poisson composé de quatre couverts. Poinçon d'orfèvre. Poids. 175,78 g. . Un service à poisson, une louche saucière, et une cuillère de service. Poinçon d'orfèvre. Poids. 539,44 g. . Deux plateaux de forme carrée à pans coupés, plateaux de verre. Poids. 3 106,8 g. Hauteur. 35 cm ; Largeur. 35 cm. Hauteur. 33 cm ; Largeur. 33 cm. On joint. . CHRISTOFLE Douze cuillères à dessert en métal argenté modèle Art déco. Poinçon postérieur à 1935. . APOLLO Six couverts et six cuillères en métal argenté modèle Art déco. Cet ensemble est présenté dans un coffret en bois.
Mes ordres d'achat