Peter TERESZCZUK (1875-1963)

Lot 284
Estimation :
300 - 320 EUR
Résultat : 1 000EUR
Peter TERESZCZUK (1875-1963)
NÉCESSAIRE DE BUREAU Bronze patiné et ivoire, comprenant un buvard, un calendrier et un encrier, ornés d'un pierrot à la mandoline, signés sur la terrasse, cachet du fondeur Arthur Rubinstein. Époque Art Nouveau. Calendrier. Hauteur. 16 cm ; Largeur. 12 cm ; Profondeur. 8 cm. Buvard. Hauteur. 11 cm ; Largeur. 11 cm ; Profondeur. 8 cm. Encrier. Hauteur. 15 cm ; Largeur. 23,5 cm ; Profondeur. 6 cm.
Mes ordres d'achat