Gustav GURSCHNER (1873-1971)

Lot 282
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Gustav GURSCHNER (1873-1971)
BUVARD Bois et bronze patiné, figurant une femme agenouillée lavant sa chevelure, signé sur la terrasse, numéroté 93 au revers en creux. Époque Art Nouveau. Hauteur. 10 cm ; Largeur. 17 cm ; Profondeur. 8,5 cm. Reproduit page 153.
Mes ordres d'achat