GUSTAV GURSCHNER (1873-1971), attribué à

Lot 281
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
ENCRIER-PLUMIER Bronze doré, à décor d'une pieuvre en ronde bosse, d'une sirène et d'algues, le fond de verre. Marque du fondeur Geschützt au revers. Hauteur. 7 cm ; Largeur. 23 cm ; Profondeur. 21 cm. Le poète surréaliste André Breton conservait un exemplaire semblable dans son bureau. Reproduit page 154.
Mes ordres d'achat