HANS MÜLLER (1873-1937), d'après

Lot 280
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
GARNITURE DE BUREAU Bronze patiné, comprenant un encrier central figurant un homme retenant les flots, entouré de deux récipients épousant la forme de coquillages et deux flambeaux figurant un couple retenant des coquilles. Signés en creux. Encrier. Hauteur. 24 cm ; Largeur. 40 cm ; Profondeur. 35 cm. Flambeaux. Hauteur. 15 cm ; Largeur. 23 cm ; Profondeur. 20 cm. Usures à la patine.
Mes ordres d'achat