MauRicE BOuVal (1863-1916)

Lot 279
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
MauRicE BOuVal (1863-1916)
COUPE VIDE-POCHE Bronze doré, épousant la forme d'une femme agenouillée enserrant un nénuphar, sur base de verre moulé. Signée en creux sur la feuille. Hauteur. 15 cm ; Largeur. 18 cm ; Profondeur. 18 cm. Traces d'oxydation, accident sur la base. Reproduit page 154.
Mes ordres d'achat