FRANZ ROSSE (1858-1900)

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
FRANZ ROSSE (1858-1900)
Psyché, (18)91 Bronze doré sur piédouche de marbre, signé et daté sur la base. Époque Art Nouveau. Hauteur. 35 cm ; Largeur. 18 cm ; Profondeur. 16 cm. Usures à la patine. Reproduit page 153.
Mes ordres d'achat