EMANUEL PENDL (1845-1926)

Lot 276
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
EMANUEL PENDL (1845-1926)
TOURNE-PAGES Ébène piqué d'argent, le manche en os sculpté figurant un visage de femme couronnée d'un diadème en métal doré incrusté d'améthystes, signé en relief. Époque Art Nouveau. Longueur. 33 cm. Manques. Reproduit page 154.
Mes ordres d'achat