CHRISTO (1935-2020) et JEANNE-CLAUDE (1935-2005)

Lot 249
Estimation :
700 - 800 EUR
Surrounded Islands, Project for Biscayne Bay, Graeter Miami, Florida, 1983, 2003 Chromolithographie en couleurs sur Arches, signée en bas à gauche, cachet humide de l'imprimeur au dos avec le justificatif de tirage. Édition limitée à 350 exemplaires, Graphica d'Arte, imprimeur, Roma. 57 × 76 cm.
Mes ordres d'achat