COLLECTIF, RÉUNION DE VOLUMES . JULES SUPERVIELLE... - Lot 199 - Lucien Paris

Lot 199
Estimation :
150 - 160 EUR
Résultat : 100EUR
COLLECTIF, RÉUNION DE VOLUMES . JULES SUPERVIELLE (1884-1960), L'enfant de la haute mer, Paris, NRF Gallimard, 1944. In-12, broché. Envoi autographe de l'auteur à René de Obaldia : "à René de Obaldia, poète en souvenir de ce qu'il m'a... livre, très cordialement, Jules Supervielle". . ARTHUR ADAMOV (1908-1970), Théâtre I, Paris, NRF Gallimard, 1953. In-12, broché. Envoi autographe de l'auteur à René de Obaldia : "à René son ami Adamov". . ARTHUR ADAMOV (1908-1970), La parodie l'invasion, Paris, Charlot, 1950. In-8, broché. Envoi autographe de l'auteur à René de Obaldia : "à René de Obaldia de tout coeur Arthur Adamov". . GEORGES SCHÉHADÉ (1905-1989), La soirée des proverbes, Paris, NRF Gallimard, 1966. In-12, broché. Envoi autographe de l'auteur à René de Obaldia : "à René de Obaldia avec mon admiration mon amitié Georges Schéhadé, Liban, décembre 1970". . GEORGES SCHÉHADÉ (1905-1989), Le nageur d'un seul amour, Paris, NRF Gallimard, 1985. In-8, broché. Envoi autographe de l'auteur à René de Obaldia : "pour René de Obaldia avec mon amitié et mon admiration Georges Schéhadé". . GEORGES SCHÉHADÉ (1905-1989), Anthologie du vers unique, Paris, Éditions Ramsay, 1977. In-12, relié. Envoi autographe de l'auteur à René de Obaldia : "à mon cher René cette anthologie insolite avec mon amitié et mon admiration, Georges Schéhadé, Paris le 20 décembre 1983". . SAINT-POL-ROUX (1861-1940), La Supplique du Christ, Paris, René Debresse éditeur, 1939. In-8, broché. Envoi autographe de l'auteur à René de Obaldia : "à René de Obaldia, chantre de l'Oiseau du Paradis, affectueux hommage, Saint-Pol-Roux". On joint une photographie de l'auteur avec envoi autographe de Divine Saint-Pol-Roux.
Mes ordres d'achat