Alain le YAOUANC (1940)

Lot 163
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
Alain le YAOUANC (1940)
La Porte de la Cité, 1970 Lithographie en couleurs, numérotée 73/75 en bas à gauche et signée en bas à droite. Maeght Éditeur. 65,5 x 48,5 cm. RÉFÉRENCES. . Catalogue des lithographies et eaux-fortes originales, N°1, Paris, Maeght Éditeur, 1971, REP. P. 156. . Catalogue des lithographies et gravures originales, Paris, Maeght Éditeur, 1985, REP. P. 147. . Notice N°FRBNF39864851 au catalogue général de la BNF. Exemplaire HC. . Référence LITH1970-0002 au catalogue raisonné de l'artiste.
Mes ordres d'achat