Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 156
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 5 000EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964)
L'Enfer, chant XXII Lithographie en couleurs, signée, titrée et annotée en bas à gauche. Porte une étiquette de prêt d'exposition au dos. Planche issue de la série dessinée pour L'Enfer de Dante pour les éditions Gallimard, 1928-1940. 27 x 36 cm à vue.
Mes ordres d'achat