Vacheron Constantin

Lot 75
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Vacheron Constantin
No. 221484/357657 MONTRE DE GOUSSET Or 18k (750) émaillée, le boîtier sur charnière, la lunette avec un décor émail vert, le dos avec filets émaillés verts, au centre un monogramme, le pourtour décoré de feuilles de lauriers, le cadran doré avec chiffres arabes de style Breguet, petite trotteuse et minuterie chemin de fer, le mouvement mécanique avec balancier bimétallique, l'échappement à ancre, 8 ajustements. Avec une chaîne en métal non signée. Écrin de la maison Vacheron Constantin. (Fonctionnement non garanti). Diamètre. 47 mm. Poids brut. 68,8 g (montre). Description corrigée par rapport à celle de notre catalogue.
Mes ordres d'achat