VAN CLEEF & ARPELS

Lot 44
Estimation :
70000 - 120000 EUR
Résultat : 270 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS
* BAGUE Platine 850 millièmes et or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rectangulaire à pans coupés de couleur fantaisie jaune entre deux diamants trapèze. (Marque de mise à grandeur, diamant principal à ressertir). Signée et numérotée. Tour de doigt. 51,5 environ (anneau ressort). Poids brut. 7,8 g. Accompagnée d'un rapport diamant du CGL n° CGL25682 de janvier 2022 précisant : - Masse. 14.65 carats. - Couleur. "Fancy yellow". - Pureté. VVS2. - Fluorescence. Faible. - Dimensions. 16.77 x 12.86 x 7.66 mm.
Mes ordres d'achat