Montre de gousset en or jaune 18 K ( 750... - Lot 101 - Lucien Paris

Lot 101.2
Estimation :
700 - 900 EUR
Montre de gousset en or jaune 18 K ( 750 millièmes) , cadran émaillé blanc à chemin de fer à chiffres romains et chiffres arabes, petite seconde à 6 heures.Elle porte à l'intérieur les inscriptions suivantes : " REMONTOIR. Ancre ligne droite. Levées Visibles Spiral Breguet. 21 Rubis. Nickel. GENEVE". N°54775.Diamètre. Approximatif. 4,5 cm. Poids brut. 85 g. Mouvement à réviser. Rayures d'usage et chocs.
Mes ordres d'achat