Vase en porcelaine à décor en réserves de... - Lot 128 - Lucien Paris

Lot 128
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 460EUR
Vase en porcelaine à décor en réserves de volatiles sur des rochers fleuris, sur fond vert, monté en lampe. Travail moderne chinois.On joint un vase quadrangulaire en porcelaine, à décor en relief de branches et feuillage doré ; un plat rond en porcelaine à décor polychrome de femme et enfants ; un plat creux en porcelaine à décor en camaïeu bleu de personnages dans des réserves ; un pot à gingembre en porcelaine polychrome à décot de mobilier et vases fleuris.
Mes ordres d'achat