TAPIS AFGHAN Orné d'un médaillon central... - Lot 293 - Lucien Paris

Lot 293
Estimation :
150 - 300 EUR
TAPIS AFGHAN Orné d'un médaillon central bleu marine sur fond rouge parsemé de petits motifs géométriques. L'ensemble de la composition est sur fond bleu rehaussé de fleurs géométriques polychromes. Deux bordures à décor géométrique multicolore cernent la composition. Chaîne, trame et velours en laine. Vers 1950-1960. 134 x 113 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat