COMMODE Bois de placage marqueté en ailes... - Lot 288 - Lucien Paris

Lot 288
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
COMMODE Bois de placage marqueté en ailes de papillon, la façade à ressaut central, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs soulignés de filets de grecques, les montants arrondis à cannelures simulées, reposant sur pieds cambrés. Dessus de marbre rouge. Estampillé F. SCHEY, reçu maître en 1777. Époque Louis XVI. 87 x 129 x 58,5 cm. Manques au placage, accidents, manque un sabot.
Mes ordres d'achat